Сбор: -- в --Пятница, 2024-Март-29, 16:56:23

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Felix  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Компьютерные игры » GBA (Game Boy Advance)

GBA
ALeXДата: Суббота, 2006-Ноябрь-04, 19:26:54 | Сообщение # 1
Sorcerer Supreme
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Обсуждаем игры на Геймбое, чтобы не растекаться ради новой игры по всему разделу.

Добавлено (2006-Ноябрь-04, 19:26:54)
---------------------------------------------
Буду коротать время до чата...
Скачал
Justice league Heroes - Flash
X3 official game
Последняя судя по скринам похожа на месть росомахи... А вот Флэш понравился...


The world ain't black and white. There are no easy answers.
________________________________
- Кинуть в грабителя машиной - плохо. А вот разрушить пол города, преследуя его, - это нормально. Гребаная логика Кал Эла! - (с) Лекс Лютор
_________________________
«Я самый добрый человек на земле. Был один добрее меня, но я ним недавно разобрался…» (с) Lord Velard
 
BogartДата: Суббота, 2006-Ноябрь-04, 19:31:22 | Сообщение # 2
Даниссимо
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
ALeX,
Ссылочку на первое, плиз, кинь в личку.) А гама только по Флэшу есть?


 
ALeXДата: Суббота, 2006-Ноябрь-04, 19:34:24 | Сообщение # 3
Sorcerer Supreme
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Bogart, Ну встретилась только по флэшу... Может и ещё есть...

The world ain't black and white. There are no easy answers.
________________________________
- Кинуть в грабителя машиной - плохо. А вот разрушить пол города, преследуя его, - это нормально. Гребаная логика Кал Эла! - (с) Лекс Лютор
_________________________
«Я самый добрый человек на земле. Был один добрее меня, но я ним недавно разобрался…» (с) Lord Velard
 
NoelemahcДата: Воскресенье, 2006-Ноябрь-05, 17:47:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Только по Флешу. Интересовался smile

Из недавнего приличного мало. Из Великого могу перечислять неделю. Оно вам надо?


 
SharkДата: Воскресенье, 2006-Ноябрь-05, 17:54:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (ALeX)
Justice league Heroes

У этой игру кроме как про - Флеша есть ещё 2 игры в одной играешь супом!
 
CatmAnДата: Воскресенье, 2006-Ноябрь-05, 17:56:40 | Сообщение # 6
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Noelemahc)
Оно вам надо?

мне да happy
 
BogartДата: Воскресенье, 2006-Ноябрь-05, 18:26:49 | Сообщение # 7
Даниссимо
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Есть ещё две, но там вся лига.

Добавлено (2006-Ноябрь-05, 18:26:49)
---------------------------------------------
Quote (CatmAn)
мне да

мне тоже)


 
SharkДата: Воскресенье, 2006-Ноябрь-05, 20:50:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Bogart)
мне тоже)

И мне естественно тоже)
 
NoelemahcДата: Воскресенье, 2006-Ноябрь-05, 23:20:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Полетели. Более или менее близко к порядку выхода.

Chu Chu Rocket. Легендарный порт легендарного андердога с Dreamcast. Паззл про мышей, которых нужно погрузить в ракеты, избегая кошаков. Аддиктивно, угарно, классно.

Castlevania: Circle of the Moon. Самая слабая Вания на ГБА, она же самая первая. Снова новая система магии, новые герои и музыка на 93% взятая из прошлых серий. ТНМ, как и любая Вания, затягивает надолго.

CT Special Forces 1-3. Клон Метал Слага. Позорный? Отнюдь. Классическое определение - "Радуга Шесть плюс Метал Слаг". Гарные французские ребята сотворили стильную, классную, весёлую игруху про будни суперспецназа. На любителя, последующие серии в разы лучше. Примечательно, ГБАшный Слаг ЭТОМУ уступает очень сильно. После CTSF в Слаг вообще играть не сможешь = перекатов нет, убрать автомат за спину и почикать гадов пистолетом нельзя, *накатить* гранату тоже нельзя.

Sonic Advance 1-3. Да, опять он. Рулез: красиво, ново, фишки, уровни, музыка. Сакс: опять он! Концепция старая, фишек надолго не хватает. Впрочем, фаны Соника балдеют.

King of Fighters EX. На любителя, но я любитель smile Вообще, на ГБА с классикой файтингов очень даже неплохо.

Mega Man Battle Network 1-5. Весь сериал - одна и та же игра с разными уровнями. Даже действующие лица не меняются. Музыка чиптюнная, цитирующая классику. То ли квест, то ли РПГ, то ли симулятор хакера с Мегамэном в главной роли. На ОЧЕНЬ большого любителя - либо Мегамэна, либо псевдосимуляторов хакеров про "Интернет" и "VR".

Castlevania Harmony of Dissonance. Не игра - так, тех-демо возможностей ГБА в 2д. ТНМ, опять новая система магии спасает положение. Самая страшная из трёх Ваний на ГБА. Та, за которой я провёл больше всего времени.

Metroid Fusion. Продолжение легенды. С жёстким сюжетом и без фирменной свободы. Зато стильно, выдержанно и по-настоящему СТРАШНО. Первая и последняя серия Метроида, столь близко копирующая "Чужих" (остальные заимствуют оттуда по чуть-чуть).

Mega Man Zero 1-4. Уууу. Мой любимый "Мэн". Берёт самую успешную фишку серии Mega Man X - игру за Зеро - и ставит во главу угла. Зеро кромсает врагов фирменным мечом, Зеро качает характеристики и ищет спрятанные фишки, Зеро встаёт в геройские позы. Дикий синтез Кастльвании, Метроида и Мега Мэна Икс со стильнейшим и сильнейшим не-Live-рок-саундтреком со времён, простигосподи, Rise of the Triad.

Final Fantasy Tactics Advance. Первая ГБА игра, освоенная мной на японском. Было за что. Затягивает. Кто играл в исходный ФФТ, сразу бежит брать. Остальным: весёлая, удобная, грамотная тактическая стратежка в стиле фэнтези с замутным псевдофилософическим сюжетом, корректной "прокачкой-по-применению" (которую после Jagged Alliance 2 в тактических играх вообще кажется больше не применяют) и вообще. Мечта идиёта.

Sonic Battle. 3д-файтинг (!) про Соника (!) и Ко (!!!). С элементами РПГ, офигенским роком и подобием сюжета. Затягивает. Странно.

Boktai 1-2. Долгожданная не-Метал-Гир игра от автора Метал Гиров. Вместо Метал Гир ГБА он сделал обучалку, заставлявшую детей играть на улице - в картридж вделан светосенсор, и игра становится легче на солнечном свету, сложнее в темноте. Долго просидишь в темноте - проиграешь автоматически. Афигеть. Конечно же, с элементами Метал Гиров smile

Castlevania Aria of Sorrow. Третья и последняя Вания на ГБА. Стильно, законченно, музыкально. Копирует Symphony of the Night почти втупую, но именно это и записывают в её достоинства. Снова новая магия, возвращение инвентаря и отказ от хлыста как единственного вида оружия - вторая по лучшести игра сериала. После SotN, конечно же.

Lord of the Rings - Two Towers/Return of the King. Про первого "Пластилина скворец" забудьте, это саксъ. Второй и третий - самые лучшие Diablo-клоны для ГБА. No holds barred. С секретными персонажами и единственным достоинством фильмов Джексона - музыкой Говарда Шора. Хит.

Max Payne. Официально, лучший порт на ГБА. Не прямой, а адаптация - но со всей РЕЧЬЮ, почти всеми комиксами и музыкой, эта игра больше всех достойна награды "за грамотное осознание пределов ГБА".

kill.switch. Официально, прямейший порт на ГБА. Эта игра настолько НЕ отличается от версий для PC и PS2, что хочется плакать. Эту игру в других местах запороло только тупое управление и идиотский сюжет, потому что игропроцесс суперский - из одного гиммика (можно стрелять из-за угла, просто высунув руку с автоматом, не показываясь самому) авторы CTSF вырастили суперский трэш-шутер. Здесь сюжет незаметен, поэтому недостаток ровно один - переусложнённое управление.

Doom 1-2. No comment.

River City Ransom EX. Да. Как и прочие порты игр Technos на ГБА, эту игру должен в своей коллекции иметь каждый. Экшен-РПГ, создавшая этот жанр в его нынешней форме ещё тогда, когда РПГ во всеобщем понимании было неразрывно связано с ярлыком D&D, тогда ещё даже без номера. Игра-легенда, теперь более чем в 16 цветах, наконец-то.

Kirby and... Неважно, что, важно - Кирби. Аддиктивная милая игрушка про розового шарика Кирби, способного закусить вражиной и обрести его способности, продолжает триумфальное шествие по платформам. На ГБА было вроде всего лишь две серии, но и их хватает выше крыши.

Фуух. Пока всё. Дайджест продолжу завтра, когд (если?) высплюсь.


 
SharkДата: Понедельник, 2006-Ноябрь-06, 18:17:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Из перечисленных играл в финалку в мегамена в кастлеванию и может во что-то ещё =) точно не помню =)
 
NoelemahcДата: Понедельник, 2006-Ноябрь-06, 18:35:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Будет во что ещё попробовать smile
Следующий список напишу заранее (этот писался на лету, прямо сюда) и запостю завтра, наверное.


 
elinhoДата: Суббота, 2006-Ноябрь-11, 16:28:33 | Сообщение # 12
Берегись,Испашка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
А я по эмулятору во все игры от геймбоя играю. dry
 
MaevelДата: Вторник, 2006-Декабрь-12, 00:47:31 | Сообщение # 13
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (elinho)
А я по эмулятору во все игры от геймбоя играю.

Ды мы тут почти все только эмулятор и располагаем... cool хочу геймбой.

Добавлено (2006-Декабрь-12, 00:47:31)
---------------------------------------------
[url=http://files.emu-land.net/roms/gba_no-intro/1569_-_Astro_Boy_-_Omega_Factor_(U)_(M6).zip]Astro Boy[/url] - качаем и играем! Теперь одна из моих любимых игр. Если кто пикнет, что она детская - прибью музейным раритетом *поглаживая приставку DENDI*. biggrin


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
CatmAnДата: Вторник, 2006-Декабрь-12, 01:41:34 | Сообщение # 14
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
хочу

кто-то в теме "Новый Год" говорил, что у него все есть и он ничего не хочет dry
 
MaevelДата: Пятница, 2007-Январь-12, 04:21:32 | Сообщение # 15
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (CatmAn)
кто-то в теме "Новый Год" говорил, что у него все есть и он ничего не хочет

Это типа в отместку... smile Вопрос был поставлен следующим образом: "Что бы вы хотели получить на Новый Год?" Дело в том, что на Новый Год я ничего не хочу получать, т.к. всё, что мне могли бы подарить на этот праздник у меня уже есть (во всяком случае, те подарки, которым я был бы искрене рад).

Добавлено (2007-Январь-12, 04:21:32)
---------------------------------------------
Слил с директа SPider-Man: batle for New-York, дошёл до Сильвер Сейбл, где её Гоблин бить должен. Ну, я её убиваю, а потом игра начинается с начала. Кто играл? Это у всех так? Если это вся игра, то урод тот кто её делал.


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Компьютерные игры » GBA (Game Boy Advance)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<