Сбор: -- в --Пятница, 2024-Апрель-19, 05:10:56

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Felix  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Компьютерные игры » X-Men Legends II: Rise of Apocalypse (05)(PC.Console) (Raven Software)

X-Men Legends II: Rise of Apocalypse (05)(PC.Console)
SpiderSДата: Среда, 2006-Июнь-28, 23:35:19 | Сообщение # 1
Enemy of the State
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Репутация: 8
Статус: Отсутствует

Название диска: X-Men Legends II: Rise of Apocalypse
Оригинальное название: X-Men: The Last Stand
Разработчик: Raven Software
Издатель: Activision
Жанр игры: Action
Дата выхода: 2005-09-26
Требования: P3-1.2, 256MB RAM, 64MB 3D Card
Рекомендовано: P3-1.5, 512MB RAM, 128MB 3D Card

Союз непримиримых
Если вы немало удивлены тем фактом, что до сих пор ничего не слышали о X-Men Legends, в то время как уже выходит вторая часть этой игры по комиксу, то в этом нет ничего странного. Дело в том, что "первенец" почтил своим присутствием исключительно приставки, оставив всех владельцев персоналок, обожающих хорошие фантастические боевики от третьего лица, а также поклонников комиксов Marvel с носом. Видимо, осознав свою оплошность, ведь у игры был определенный успех, Activision и Riven Software решили на сей раз выстрелить пулеметной очередью, метко задев портированными версиями все основные игровые платформы, разумеется, включая и PC.

На самом деле отличий второй части от первой не так много, но поскольку нам, персональщикам, приходится открывать игру заново, то остановимся мы на всем сразу и поподробнее. Начнем с истории. X-Men Legends в свое время закончилась на том, что армия X-men'ов профессора Чарльза Ксавьера разгромила на улицах Нью-Йорка армаду роботов Магнето и отправилась потом в X-особняк, чтобы подлечить раны и предаться заслуженному отдыху (здесь кончается первая история и берет начало продолжение). Однако пытливый мозг профессора, озадаченный обнаруженными странными проявлениями активности в Египте, все никак не мог успокоиться. Он направил своих людей разузнать в чем там, собственно, дело, а когда они вернулись, то Ксавьер был уже похищен. Дальше начинается самое интересное - команда X-men и Братство <плохих> мутантов Магнето объединяются, чтобы не только спасти профессора, но и суметь сообща противостоять самому великому злу, которое когда-либо бродило по Земле. Прямо как в том анекдоте, когда лесную сторожку занимали то красные, то белые, а потом пришел лесник и разогнал всех к такой-то матери. Здесь в качестве такого лесника выступает мутант Апокалипсис, возраст которого вплотную приблизился к отметке в пять тысяч лет. Некоторые полагают, что именно он и был самым первым мутантом со сверхъестественными способностями. Сейчас в его планы входит уничтожение всех слабых и беззащитных на планете, потому как выжить должны только сильнейшие.

На протяжении пяти эпизодов одиночной кампании, путешествуя по подземельям тропического острова, джунглям Антарктики (раса из другого измерения превратила заснеженные торосы в цветущий и вечнозеленый рай), Нью-Йорку и Египту вы будете втолковывать пособникам Апокалипсиса, что их босс серьезно ошибался, считая себя самым могучим и неуязвимым. Каждый эпизод начинается в стартовой базе, в которую можно в любой момент вернуться, вызвав портал, чтобы сохраниться, послушать советы товарищей, сыграть в викторину или прикупить себе новое снаряжение (в ассортименте всего три типа вещей: пояса, доспехи и перчатки). Команда из добрых и злых мутантов в умелых руках способна свернуть горы, а не только надавать по шее четырем Всадникам Апокалипсиса, лейтенантам врага общества №1, которые исполняют тут роль второстепенных боссов. Что любопытно, но играть можно хоть вчетвером на одной машине, причем не только кооперативно проходя кампанию. Авторы придумали еще такое развлечение, как Danger Room, где можно и одному супротив компьютерных болванов потренироваться, и с товарищами силой померяться. Например, в один из режимов скирмиша: Brawl, King of the Hill, Last Man Standing и вариация последнего под названием Last Man Ladder. А что же у нас уготовано любителям играть в онлайне? Все та же Danger Room и кампания в расчете на 2-4 играющих.

Почему именно 4-х, а, скажем не 6 или 12? Все дело в игровом движке, которые заточен именно под такое количество героев. Как и в предыдущей части, вы управляете командой мутантов, состоящей из четырех персон. Одним рулите лично, а остальные действуют сообразно собственному AI, которому, впрочем, можно выставлять различные настройки (как в плане использования лечения, так и поведения - от агрессивного до оборонительного). Переключаться между персонажами можно в любой момент, кроме того, в специальных точках (там же, кстати, происходит и сохранение, а еще они одновременно являются телепорталами) можно вообще поменять себе членов команды, хоть любого на выбор, а хотя бы и всех сразу. Благо авторы не поскупились и представили более полутора десятков бойцов на все вкусы, среди которых есть как всем хорошо известные личности вроде Росомахи, Шторма, Мистик, Ночного Змея, так и менее раскрученные - Гризли, Бишоп, Гамбит.

По ходу дела все герои набираются опыта, повышают свои характеристики и получают новые способности. При желании все это можно отдать на откуп компьютеру, пусть, мол, сам очки распределяет, а можно и самостоятельно. Основных показателей всего четыре: body, focus (отвечает за все, что связано с энергией - местный аналог манны, расходуемой при специальных атаках), strike и speed. Обычные атаки кулаками и пятками, которые есть у каждого, можно дополнить различными комбо, включая и с участием нескольких героев, атакующих одну цель. Плюс имеются дополнительные скиллы, по дюжине штук на брата, открываемые не сразу, а постепенно. Большинство из них уникальны и в целом соответствуют тем представлениям о людях-Х, которые можно было составить хотя бы на основании вышедшей парочки фильмов. Магнето поднимает предметы на расстоянии, Циклоп поджаривает оптическим лучом из глаз, Росомаха шинкует лезвиями из запястий, а Ночной Змей мастерски телепортируется. Если бы еще не своеобразное управление, к которому придется некоторое время приноравливаться (задействовано более тридцати кнопок, благо есть возможность их переназначить), то было бы вообще замечательно.

Графически XML2 производит весьма приятное впечатление, особенно учитывая его приставочные корни. Локации достаточно интересные и не производят впечатления собранных на конвейере, мутанты могут похвастаться запоминающейся анимацией, а движок - массой разрушаемых объектов. Ведь здесь можно уничтожить практически все - начиная от ящиков, пьедесталов, информационных терминалов, каменных глыб в углах тропинок и заканчивая стенами, чтобы, скажем, долго в обход не топать. Эффекты также не ударили грязью по лицу, демонстрируя яркое и стильное световое шоу. Вообще во многом игрушка внешне напоминает Freedom Force vs. The Third Reich. Как по стилистике, так и, кстати говоря, по управлению четверкой своих подопечных. Стоит сказать и о том, что на уровнях разбросаны многочисленные секреты, которые позволяют открывать бонусные материалы, которые доставят немалое удовольствие истинным любителям комиксов. Музыкальное оформление замечаний не вызывает, все атмосферно и вдохновенно. Как и голосовая озвучка главных героев, среди которых можно услышать знакомые интонации. Так, профессора Ксавьера оживил небезызвестный <предводитель Х-людей> Патрик Стюарт.

Завершая обзор, хочется отметить, что игрушка в целом не разочаровала. Конечно, если вы ожидаете нащупать здесь глубокий сюжет вкупе с интересными головоломками, то вам стоит поискать где-нибудь в другом месте. X-Men Legends 2 - это прежде всего экшн, крепкий, динамичный и захватывающий. Безостановочная рубка от начала и до самого конца, адреналин в чистом виде. Который можно пить ведрами и в одиночку, но лучше в компании с друзьями. Ну, еще немножко RPG, да и то для тех, кому это действительно интересно, остальные могут не заморачиваться распределением очков, а сконцентрироваться на избиении врагов. В общем и целом - очень достойное продолжение так и не снизошедшего до нас оригинала, которое определенно может рассчитывать на успех у самой широкой аудитории.




Сообщение отредактировал SpiderS - Четверг, 2006-Июнь-29, 19:10:25
 
Marvel-TeamДата: Воскресенье, 2006-Август-27, 12:23:49 | Сообщение # 2
комикс фан нового поколения
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Оболденая игра!Мне она безумно нравится!Красивая графика,великолепный сюжет...
Quote (SpiderS)
Жанр игры: Action

Вообще-то,жанр этой игры ACTION/RPG.


МАРВЕЛ навеки!!!
 
ЛираДата: Суббота, 2006-Декабрь-09, 09:45:54 | Сообщение # 3
Леди X
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Это прям не игра, для меня просто манна небесная. Обожаю! Заигралась до такой степени, что вывехнула руку!

 
SporemenДата: Суббота, 2007-Январь-20, 00:35:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Давайте сыграем! Дайте кто-нибудь IP.
 
DeadPool_PartyДата: Суббота, 2007-Март-31, 14:03:47 | Сообщение # 5
Чёрный П.....
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А есть какой-то сайт со скинами к этой игре? А то хочется поиграть за каковгато человека-паука или кагото ещё. dry
 
A1Дата: Вторник, 2008-Март-25, 13:08:19 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Как пройти Сахорного Человека.
 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Компьютерные игры » X-Men Legends II: Rise of Apocalypse (05)(PC.Console) (Raven Software)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<