Сбор: -- в --Пятница, 2024-Март-29, 10:31:27

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Felix  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Компьютерные игры » Fantastic Four (05)(PC,Console) (Beenox Studio)

Fantastic Four (05)(PC,Console)
SpiderSДата: Среда, 2006-Июнь-28, 23:36:23 | Сообщение # 1
Enemy of the State
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Репутация: 8
Статус: Отсутствует

Название диска: Fantastic Four
Оригинальное название: Fantastic Four
Разработчик: Beenox Studio
Издатель: Activision
Жанр игры: Action
Дата выхода: 2005-06-27
Требования: P3-800, 256MB RAM, 32MB 3D Card
Рекомендовано: P3-1.0, 512MB RAM, 64MB 3D Card

Защитники старушек

Новая экранизация очередного комикса, на этот раз "Фантастической четверки", еще не успела выйти на большие экраны, а владельцы различных игровых систем уже вовсю расправляются с мегазлодеями в одноименной компьютерной игре, которая призвана пополнить коллекцию любителей Человека-паука, Халка, черепашек-ниндзя и прочей рисованной братии. Кстати, с последней нашего сегодняшнего гостя роднит наличие четырех главных героев, каждый из которых обладает своими уникальными способностями и за каждого предоставлена возможность поиграть. К сожалению, в отличие от консольных версий, на PC одновременно можно играть только вдвоем, в остальном каких-то серьезных отличий не имеется. И в этом кроется еще один подводный камень - управление. Если с графикой, крохотными уровнями, подсвечиваемыми каждые десять метров ключевыми местами и толпами пустоголовых противников еще как-то можно смириться, то приноровится к замороченному управлению, рассчитанному на геймпады, весьма, надо сказать, непросто.

Игровых режимов здесь два, так называемые "бои на арене" и приключение. Что интересно - и там, и там можно играть как в одиночку, так и в кооперативный режим совместно с товарищем, вдвоем за одним компьютером (только настоятельно не советую этого делать за одной клавиатурой). В первом случае можно выбрать один из трех вариантов ("Практика", "Выживание" или... "Спасите бабушку" - бой идет до тех пор, пока дряхлая старушенция в инвалидном кресле-каталке будет жива) и отправиться наминать бока волнам атакующих монстров на небольших уровнях. Приключение, разбитое на 10 отдельных миссий по нескольку эпизодов в каждой, в целом повторяет сюжет фильма, хотя и имеет свои особенности, в частности наличие дополнительных злодеев, что встречались в оригинальном комиксе. На каждом уровне необходимо выполнить ряд основных и второстепенных заданий, хотя на практике все сводится лишь к банальной пробежке от точки "А" к точке "Б" с уничтожением всего, что имело наглость оказаться на вашем пути. Нередко напарники по четверке, управляемые компьютерным интеллектом, бегают по соседству и помогают зачищать территорию. Если таковые окажутся, то между ними можно переключаться в любой момент, по желанию.

Начинаются приключения будущих спасителей человечества на орбитальной станции, которая попадает под влияние космического шторма, в результате чего вся четверка получает уникальные способности. Потом, по возвращении на Землю, они сколачивают собственный боевой отряд, даже придумывают себе особую униформу (чтобы могла выдержать необычные изменения тел супергероев) и начинают вершить добро. Спасают слепых женщин от банд головорезов, предотвращают крушение поезда, не дают погибнуть попавшим в беду пожарникам на горящем мосту, расправляются с кучкой мелких и крупных боссов, и враждуют со своим главным оппонентом по прозвищу Dr. Doom.

Вообще-то сначала сей злой гений и не думал быть злодеем, просто хотел известности и славы, вылезти из тени своего вечного конкурента Рида Ричардса и, разумеется, большой и чистой любви. Но не сложилось. В результате все того же злополучного шторма добропорядочный ученый Виктор фон Дум превратился в злобное существо с металлической кожей и способностью кидаться энергетическими разрядами, чем и стал активно пользоваться, верша свои темные дела. Кроме него палки в колеса фантастической четверки вставляют: повелитель подземных монстров Moleman, представитель инопланетной расы Annihilus, продавший душу дьяволу испанский гранд Diablo, правитель далекой планеты Blastaar, и даже результат эксперимента по созданию искусственной жизни - Человек-дракон.

Впрочем, нашим супергероям очень даже есть что противопоставить армии кровожадных негодяев. Каждый из них обладает двумя основными ударами, может прыгать и ставить блок, плюс владеет несколькими типами суператак, а также возможностью хватать людей и швыряться предметами, даже устраивать комбо совместно с другим героем. Мистер Фантастический (Рид Ричардс, глава всей организации) может пользоваться своим телом подобно жвачке, растягивая туловище и вытягивая руки и ноги на сколь угодно большие расстояния, также он большой спец по взлому охранных систем; Человек-Факел (Джонни Сторм) умеет летать (впрочем, в игре он скорее низко парит над полом) и бросаться файерболами; Вещь (Бенджамин Якоб Грим) предпочитает кидаться машинами и прочими тяжелыми предметами, а всем хитроумным спецэффектам противопоставляет крепкие кулаки и мощные плечи, благо сделаны они у него из камня; наконец, Невидимая Женщина (Сью Сторм, сестра Джонни) способна примерить на себя невидимый костюм а-ля "Хищник" из одноименного фильма, чтобы незаметно подкрадываться со спины и лишать охранников жизни, а также швыряться собственной проекцией и создавать защитное поле, как для друзей, так и для врагов, организуя им своего рода ловушку. Для каждого из четверки предусмотрены еще и специальные "мини-игры" - необходимо встать в светящийся круг (у каждого героя он своего цвета) и что есть силы долбить по одной или паре кнопок, чтобы за отведенное время заполнить соответствующий индикатор. Успели? - Тогда смотрите короткие сценки, как фантастические друзья срывают балконы, вытаскивают автомобили, рушат дома и т.п. Если не получилось, то всегда есть возможность попробовать еще разок.

По мере прохождения вам начисляются очки, которые можно потратить на усиление мощи уже имеющихся атак (слабая попытка привнести в чистопородный Action элементы RPG), список которых будет постоянно пополняться, так и на открытие всевозможных бонусов, складируемых в специальном разделе. Наверное, фанатам фантастического комикса будет небезынтересно просмотреть несколько видеоинтервью с его создателями и теми людьми, кто озвучивал основных персонажей (разработчикам удалось заманить в свой проект всех главных актеров из фильма), полюбоваться на концепт-арты и подшивку оригинальных комиксов.

Графика в "Фантастической четверке" весьма типична для большинства приставочных портов. Что называется, скромно, но вполне удобоваримо. Паузы между миссиями заполнены любопытными видеороликами, но, увы, не ожидаемой нарезкой из фильма, а лишь их компьютерным суррогатом. Главные действующие лица и отчасти злодеи отрисованы еще сносно, а вот на декорации сил или желания явно не осталось. Замыленные текстуры, натянутые на правильные геометрические фигуры, редко где способны вызвать положительные эмоции, хорошо еще иногда разрешают что-нибудь разрушить. К тому же практически любой уровень можно, не особенно потея, пробежать всего за несколько минут. Зато недостаток визуальной части с лихвой компенсируется бодрым и динамичным геймплеем. Ватаги городских отморозков, гигантские паучки, роботы и динозавры справно замещают появившиеся дыры в своих рядах новыми партиями, а нам только и остается, что разорвать их на куски десятком разных способов. Процесс по выколачиванию жизни из отбросов общества хоть и является довольно однообразным, но настолько затягивает, что не успевает надоесть до самого финала, который наступает на удивление быстро. Если бы не кривобокое управление, для общения с которым нужно быть поистине Мистером Фантастическим с растягивающимися резиновыми пальцами, то жаловаться и вовсе было бы не на что.

Вжиться в образ борцов с темными силами, которые случайно подцепили свои уникальные способности, помогает и весьма неплохая озвучка. Причем помимо запоминающихся пафосных мелодий слух радует и подборка актерских голосов из фильма, который появится в российском прокате с 14-го июля.

В заключение хочется сказать, что ничего такого революционного жанру экшенов от Fantastic Four не обломилось. Да, в общем-то, этого никто и не ждал, если честно. Весь вопрос был в том, получится ли крепенький середнячок, или нам в очередной раз подсунут дешевую поделку, замешанную на громком имени. Получилось и даже выше среднего. И это несмотря на не самую выдающуюся графику и, мягко говоря, слабо приспособленное к мышке с клавиатурой управление. Положение спасают ломовой файтинг и кооперативный режим, рассчитанный на двоих играющих. Так что, если на вашей полочке уже давно пылятся "Batman Vengeance", "Spider-man 2", "The Hulk" и "X2: Wolverine's Revenge" - самое время пополнить коллекцию новенькой, с иголочки "Fantastic Four". Она легко способна отнять несколько свободных вечеров не только у фанатов комиксов, но и у поклонников доброго экшена, где главным образом побеждает тот, у кого быстрее получается махать разными частями тела, а думать... думать здесь вовсе не обязательно.




Сообщение отредактировал SpiderS - Четверг, 2006-Июнь-29, 19:11:49
 
SpiderMan3Дата: Пятница, 2006-Июль-07, 10:52:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Хочу купить!!Видел скриншоты и ролики,вроде бы класно.
 
MaevelДата: Суббота, 2006-Июль-08, 03:58:16 | Сообщение # 3
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Играл, но не проходил, поскольку небыло на это времени. В целом, игра неплохая, но вот роликов и прочих бонусов у меня не было, потому как притская она у меня.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
MaevelДата: Суббота, 2006-Июль-08, 04:05:21 | Сообщение # 4
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ну, типа суперудар. Такой появляется, когда боссу совсем мало осталось, или когда возможность выпадает. Там надо по порядку кнопки нажимать.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
KsanderДата: Суббота, 2006-Июль-08, 04:07:18 | Сообщение # 5
Вернувшийся из Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
тока там не кнопки указываются какие а значки в которых хрен кто разберется biggrin

Выбор – это когда целишься в спину
Того, кто сказал тебе
Что выбора нет.
© Citrina

 
MaevelДата: Суббота, 2006-Июль-08, 04:36:10 | Сообщение # 6
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Да ладно, я же разобрался. И к томуже, в начале всё можно посмотреть в опциях управления.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
Marvel-TeamДата: Воскресенье, 2006-Август-27, 12:27:49 | Сообщение # 7
комикс фан нового поколения
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
но вот роликов и прочих бонусов у меня не было, потому как притская она у меня.

У меня тоже.
---
Мне игра понравилась.Неплохой сюжет,красивая картинка.Приличные системные требования.В общем неплохо...


МАРВЕЛ навеки!!!
 
циклопДата: Вторник, 2008-Январь-01, 21:08:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
прошел всю игру купил все бонусы
 
omegaheroesДата: Воскресенье, 2008-Январь-27, 17:09:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я прошёл игру, понравилось драться против Аниггулуса и Дума, когда против него Бен! smile

/Ух!!! Какой-то орфографический ужас!/


За свободу!
 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Компьютерные игры » Fantastic Four (05)(PC,Console) (Beenox Studio)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<