Сбор: -- в --Среда, 2024-Апрель-24, 10:06:56

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel, Felix  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Книги и журналы » Harry Potter and the Deathly Hallows. (Книга)

Harry Potter and the Deathly Hallows.
БомжикДата: Суббота, 2006-Декабрь-23, 18:02:14 | Сообщение # 1
Камикадзе
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Название седьмой книги поттерианы
Официальный сайт британской писательницы Джоанн Роулинг обнародовал название последней, седьмой по счету, книги о Гарри Поттере.

Посетителям сайта предлагается сыграть в логическую игру «Виселица», известную каждому с детства. Однако мы с Вами этого делать не будем и сразу узнаем название новой книги на языке оригинала — Harry Potter and the Deathly Hallows.
В интервью, данном телеканалу «Channel 4», Джоан Роулинг заявила, что планирует «убить» двух ключевых персонажей:

«Заключительная глава была написана еще в 1990 году, поэтому я прекрасно знаю, чем все закончится. Хотя справедливости ради, должна сказать, что одному персонажу я решила сохранить жизнь, а вот двум другим повезет гораздо меньше. И это будут главные герои. Мы имеем дело с чистым злом, а потому ради общей победы придется заплатить немалую цену».

На вопрос, выживет ли центральный персонаж серии, Гарри Поттер, писательница по понятным причинам решила не отвечать, но сочла должным сказать нижеследующее:

«Знаете, с самого начала мною было запланировало написание серии из семи книг, поэтому убивать Гарри в ранних произведениях я даже и не думала. Хотя я понимаю некоторых своих коллег, которые убивают главных героев, дабы избежать появления всевозможных продолжений с участием этих персонажей, написанных другими писателями».

Следующий фильм поттерианы под названием «Гарри Поттер и орден Феникса» выйдет в прокат в июле 2007 года.

Добавлено (2006-Декабрь-23, 18:02:14)
---------------------------------------------
А теперь поподробней:

В преддверии Рождества британская писательница Джоан Роулинг раскрыла название последней, седьмой, части книжной эпопеи о приключениях Гарри Поттера, передает Би-би-си.

По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых". Более точно о смысле названия можно будет судить, когда книга выйдет в свет.

Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года.

"Не думаю, что кто-либо, кто никогда не был в подобной ситуации, может представить, что это такое: я то ликую, то падаю от напряжения. Я и хочу, и не хочу заканчивать эту книгу ", — цитирует Роулинг Newsinfo со ссылкой на официальный интернет-сайт писательницы.

Кроме того, писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей "поттерианы" слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. Возможно, одним из них будет сам Гарри Поттер, передает РИА "Новости".

Джоан Роулинг рассказала, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, — в кафе.

Напомним, о Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии и с тех пор заработала на своих произведениях 540 миллионов фунтов стерлингов.

Параллельно с выходами новых частей книги, которые случаются примерно раз в два года, зрители могут наслаждаться и новыми эпизодами экранизаций романов Роулинг.

Выход на экраны пятой части киноэпопеи — "Гарри Поттер и Орден Феникса" — запланирован на 13 июля 2007 года. Практически все знакомые зрителям персонажи вновь появятся на экране: Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера, Руперт Грин в роли Рона Уисли, Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, Рэйф Файнс исполнит роль злодея Волдеморта.

Вместе с тем, в актерское созвездие "поттерианы" также впервые вольются такие известные британские актрисы, как Хелена Бонэм Картер и Имельда Стонтон.

Предыдущие четыре части киноэпопеи собрали только в Великобритании свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.

Сообщение отредактировал Бомжик - Суббота, 2006-Декабрь-23, 12:13:01
 
elinhoДата: Вторник, 2006-Декабрь-26, 21:11:50 | Сообщение # 2
Берегись,Испашка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
А когда выйдет книжнока не знаете?
 
KsanderДата: Вторник, 2006-Декабрь-26, 23:01:48 | Сообщение # 3
Вернувшийся из Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (elinho)
А когда выйдет книжнока не знаете?

Quote (Бомжик)
Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года.


Выбор – это когда целишься в спину
Того, кто сказал тебе
Что выбора нет.
© Citrina



Сообщение отредактировал Ksander - Вторник, 2006-Декабрь-26, 23:02:19
 
SpiderSДата: Среда, 2006-Декабрь-27, 02:03:32 | Сообщение # 4
Enemy of the State
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
На мой взгляд это полный пэ как и весь ёбн***** гарий потер и прочая хирня.
Не хочу не кого обидеть но правда мне уже надоело, история как история здесь дело в общем-то в удаче, здесь даже нету нечего оригинального, вот это и заставляет задуматься. Как говорится в одной передаче кому везет кому нет!


 
MaevelДата: Четверг, 2006-Декабрь-28, 01:08:24 | Сообщение # 5
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
SpiderS, не совсем тебя понял...

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
FelixДата: Воскресенье, 2007-Январь-07, 05:07:04 | Сообщение # 6
Привет Распутину
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (SpiderS)
история как история здесь дело в общем-то в удаче
не в удаче, а в качестве написания, книги о Гарри Поттере написаны на много лучше большинства существующих "детских" книг.
Quote (SpiderS)
здесь даже нету нечего оригинального
оригинального здесь есть, а именно это то, что в книгах о детях-волшебниках довольно редко встречается детективный элемент с неожиданной развязкой.


Даже в мышеловке бывает бесплатный сыр. Только достаётся он второй мыши.


 
MaevelДата: Среда, 2007-Январь-17, 01:17:04 | Сообщение # 7
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
В МФ писали что там три названия и Ролинг ещё не определилась..

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
FelixДата: Среда, 2007-Январь-17, 01:57:40 | Сообщение # 8
Привет Распутину
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
В МФ писали что там три названия и Ролинг ещё не определилась..

Опять история повторяется, ждали "Г.П. и факел зелёного пламени" даже варианты обложки были с этим названием, получили "Г.П. и принц полукровка"...
Maevel, а в Мире Фантастики не писали какие ещё варианты названия?


Даже в мышеловке бывает бесплатный сыр. Только достаётся он второй мыши.


 
MaevelДата: Четверг, 2007-Январь-18, 00:23:16 | Сообщение # 9
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Felix)
Опять история повторяется, ждали "Г.П. и факел зелёного пламени" даже варианты обложки были с этим названием, получили "Г.П. и принц полукровка"...

Кстати, первое название было много благозвучней, чем второе. Хотя и факела с зелёным пламенем как такового вообщем-то не было. Последнее время она даёт названия книгам от балды. Ну, первые три книги были называны нормально. А дальше? "ГП и Кубок Огня" - кубок появляется в одном единственном эпизоде. Надо было назвать книгу "ГП и Турнир Трёх Волшебников", так в тему. ГП и Орден Феникса" - ну, ладно, название лучше чем предыдущее, но название "ГП и забытое пророчество" (С) подошло бы лучше. "ГП и принц-полукровка" - мда, принцем оказался Снег, а на протяжении всей книги происходило не пойми что, лучшеб дали банальное название типа "ГП и крестражи".
Quote (Felix)
Maevel, а в Мире Фантастики не писали какие ещё варианты названия?

Хе, да они и этого не знают похоже. Написали мол выйдет книга скорее всего 07.07.07, но дату выпуска могут перенести по политическим соображениям (в прошлом году в этот день теракт призошёл), а название до сих пор неизвестно - Джоан выбирает из трёх вариантов. Мда.
Кто-нибудь читал книгу про Джоан Роллинг? Там много интересного, знаете ли..

Добавлено (2007-Январь-18, 00:23:16)
---------------------------------------------
Если хотите, могу сканы этой "статьи" предоставить.


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
ALeXДата: Воскресенье, 2007-Январь-21, 17:17:48 | Сообщение # 10
Sorcerer Supreme
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
Если хотите, могу сканы этой "статьи" предоставить.

Давай...


The world ain't black and white. There are no easy answers.
________________________________
- Кинуть в грабителя машиной - плохо. А вот разрушить пол города, преследуя его, - это нормально. Гребаная логика Кал Эла! - (с) Лекс Лютор
_________________________
«Я самый добрый человек на земле. Был один добрее меня, но я ним недавно разобрался…» (с) Lord Velard
 
МэттДата: Воскресенье, 2007-Январь-21, 19:24:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А это точно будет последния книга из серии?Возможно,она будет писать еще,если конечно не убьет самого Гарика. Я слышал,что окажется,что Гарри и есть последний крестраж и чтобы убить Воландеморта он должен убить самого себя)

//В другой раз, спойлеры хотя бы прикрывай желтым//

Сообщение отредактировал CatmAn - Воскресенье, 2007-Январь-21, 19:48:37
 
ALeXДата: Воскресенье, 2007-Январь-21, 19:48:57 | Сообщение # 12
Sorcerer Supreme
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Мэтт, за подобный спойлеры буду бить нещадно. Понятно, что хочешь как лучше, но впредь прикрывай это все. И предупреждай, что спойлер. Пусть даже это и может быть не правдой. Не зачем людям портить удовольствие от прочтения будущей книги.

The world ain't black and white. There are no easy answers.
________________________________
- Кинуть в грабителя машиной - плохо. А вот разрушить пол города, преследуя его, - это нормально. Гребаная логика Кал Эла! - (с) Лекс Лютор
_________________________
«Я самый добрый человек на земле. Был один добрее меня, но я ним недавно разобрался…» (с) Lord Velard
 
ejikDMДата: Воскресенье, 2007-Март-11, 22:17:11 | Сообщение # 13
Линуксоид
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
смефффные вы... летом книжка выйдет... скорее всего в августе...

Добавлено (2007-Март-11, 22:17:11)
---------------------------------------------
и называться будет как-нить типа гарик и смертельные хробницы... навена...
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin муахахахахахаха *дьявольский смех*
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Декадент (((
 
CatmAnДата: Четверг, 2007-Июль-19, 19:04:16 | Сообщение # 14
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь уже читает? ^_^
 
JoNNyДата: Четверг, 2007-Июль-19, 20:30:41 | Сообщение # 15
Mysterious Stranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (CatmAn)
Кто-нибудь уже читает? happy

Дык пока имеется только на английском. И то как-бы интернет-копия. На русском языке книга будет в ноябре. Хотя когда это нас останвливало?




 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Книги и журналы » Harry Potter and the Deathly Hallows. (Книга)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<