Сбор: -- в --Пятница, 2024-Апрель-19, 14:22:37

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel  
Список форумов Comics NEW » (мульт)ФИЛЬМЫ » Кино » Generation X ((древний телесериал по не менее древнему комиксу))

Generation X
NoelemahcДата: Понедельник, 2006-Октябрь-23, 09:22:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
(В окончание моего поста в теме про "тюбик", там вешать был бы офф-топ дикий, но не суть важно)
Итак, урок истории. В далёких девяностых Марвельцы решили, что без младшей подготовительной группы Иксменов жить неинтересно (напомню, New Mutants ещё в 89ом преобразовались в X-Force под началом Кэйбла) и запустили следующий ком - Generation X. Тут настал мегакроссовер (по тогдашним меркам - уже больше Inferno, но ещё ни фига не Onslaught) Age of Apocalypse, который на полгода превратил ещё молодой проект в альтернативнореальностную попытку самого себя. Подумывая о том, что может стать неплохим средством раскрутки, они взялись за давно не трогавшийся ими формат телесериала (напомню, ни один из прошлых сериалов ОСОБОЙ любовью публики не пользовался - про телесериалы Spider-Man, Spider-Woman и Incredible Hulk сейчас не каждый не то что помнит, не каждый знает что такие были).

Есессно, материала было мало - сам ком пережил номеров пять прежде чем настал кроссовер, заставивший переделывать всё, начиная от должностей учителей и заканчивая личным составом. Так вот... Вышло как всегда. Сериал не вышел из статуса пилота и не раз показывался по Fox Kids в недетское время как "полнометражка".

Обещанные скринкапы smile
Эмма Фрост и, кхм, Cerebro, выданный её Массачусетской Академии Иксменами, когда она перешла на их сторону (надеюсь, все помнят, после чего?).
Джубилейшен Ли... Или просто Джубили. С какого перепугу ребята по кастингу решили сделать её не китайкой неясно. Всё хуже, чем вы думаете -- она здесь ещё и не сирота smile
Когда её берут в оборот за "уничтожение чужой собственности" внезапно проснувшимися мутантскими силами, Эмма и Шон (Кэссиди, конечно, помните такого?) отправляются её внать из ментовки. Есессно, Эмминым методом smile
После непродолжительного спора, наши гордые обладатели смешных акцентов убеждают Джубили записаться в своё учобное (именно так, иначе язык не повернётся назвать) заведеньице. (Напоминаю, в оригинале её туда сдал при первой же возможности сам Логан).
Выясняется, что в очереди на вступлёж есть ещё один кандидат - Анджело Эспиноза, он же Skin.
"Новенькие" идут знакомиться со старенькими...
Но те не горят желанием их принимать (Refrax, персонаж придуманный заместо крайне требовательного на спецэффекты Chamber-а -- в качестве сил выданы слабенькие лучики из глаз и видение сквозь предметы).
В воспоследовавшем обмене страшными словами Монэ переводит всем участникам реплики друг друга с английского на английский...
Без переводчика общается только Арли по кличке Buff (силы - как у Гвидо, хаотичный рост мышечных тканей), придуманная заместо не менее спецэффектно-тяжёлой Husk.
В спор вступает и Мондо вместе со своими шуточками. (Примечательный факт -- есть вероятность, что пилот зарезали не за малюсенький бюджет и следовательно почти полное отсутствие самого супергеройства, а за дикое количество мата и шуток недетского характера).
Когда дело доходит до драки, Шону приходится всех разнимать... силой, естественно.
А когда над школой спускается ночь...
Монэ запугивает Джубили перечислением всех своих супер-сил. (Примечательный факт - в комиксе они друг друга всегда ненавидели, вплоть до того, что Монэ её один раз чуть не угрохала).
Эмма ведёт урок. "Дети, расслабьтесь и сконцентрируйтесь!". Refrax: "А как же мы сможем расслабиться и сконцентрироваться одновременно?
Ответ: "А ты представь что ублажаешь себя". Вот-вот. Пришлось бы вешать ярлык "детям до шестнадцати", а это отрезает всю целевую аудиторию smile
Как дети развлекаются на переменах? Верно, дырявят силой телевизоры.
Дальше драть не буду, чтобы не пугать ужасами сюжета.
Напоследок, ещё одно фото Шона.

Номинально не самое страшное зрелище, местами даже смешное именно от шуток, а не саксовости. Шона играет тот же чел, что озвучивал его в мульте, так что акцент у него правильный. Актрису, играющую Эмму я вижу в первый раз, но у неё тоже с этим всё намано (напоминаю, она из Бостона, причём из "старой английской семьи", так что акцент быть должен -- в коме на этом играют исключительно высокопарностью речи, типа называния всех только полным именем). Ребята... играют. Не то чтобы особенно хорошо, но лучше чем можно увидеть в каких-нить Power Rangers.

Сюжет психоделичный, к кому отношения практически не имеющий. Замешан на телепатировании и манипуляции снами. Уххъ. ТНМ, если не слишком придираться, смотреть можно.




Сообщение отредактировал Noelemahc - Понедельник, 2006-Октябрь-23, 11:34:56
 
IzanДата: Понедельник, 2006-Октябрь-23, 15:07:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Видел я это пару раз, правда - в нашем "переводе", так что никаких "шуток недесткого характера" не слышал. Понравилось очень средне - я вообще не мог понять что это за бред с участием Баньши и Джубили. А Эмма как персонаж мне уже там не понравилась, даром что я её впервые увидел...
 
SarnatДата: Вторник, 2007-Июль-31, 20:18:00 | Сообщение # 3
Черепахоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Сериал видел как фильм. Не фейк. Но и не супер. Тупость.

Только Комиксы спасут мою душу от одиночества
 
Список форумов Comics NEW » (мульт)ФИЛЬМЫ » Кино » Generation X ((древний телесериал по не менее древнему комиксу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<