Сбор: -- в --Пятница, 2024-Апрель-26, 05:59:59

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel  
Список форумов Comics NEW » (мульт)ФИЛЬМЫ » Кино » Фильмы по комиксам Марвел (Опрос)

Фильмы по комиксам Марвел
Какой фильм по комиксам Марвел вам понравился больше всего?
1. Люди Икс [ 7 ] [28.00%]
2. Люди Икс 2 [ 6 ] [24.00%]
3. Люди Икс 3 [ 5 ] [20.00%]
4. Человек-Паук [ 6 ] [24.00%]
5. Человек-Паук 2 [ 8 ] [32.00%]
6. Каратель [ 6 ] [24.00%]
7. Фантастическая Четвёрка [ 7 ] [28.00%]
8. Сорвиголова [ 9 ] [36.00%]
9. Электра [ 1 ] [4.00%]
10. Халк [ 1 ] [4.00%]
Всего ответов: 25
NoelemahcДата: Вторник, 2006-Октябрь-17, 19:15:07 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Вопрос конечно интересный...

Первые "Люди Ха". Как яростный фан исходника, не могу простить вольности второй (Deathstryke обозвать мутантом? Nightcrawler растатуированный? Stryker - член команды Weapon X?) и третьей (зачем надо было снимать в роли Алой Ведьмы Феникса непонятно - сюжет написан ТАК, что с Вандой вместо Джин и Пьетро вместо Каллисто смотрелось бы на 58% приятнее, а Сагу о Фениксе можно было бы оставить до лучших времён в покое). Первая же ни к чему не обязывает, потому что не лезет супротив реальных событий исходника.

Панишер. Потому что божественная музыка, кровищща и Ребекка Ромийн без грима smile

Дейрдевил. Потому что равномерно и сравнительно чётко по оригиналу. Что не может не. Если бы не размер челюсти Дженнифер Гарнер, было бы совсем куль. А так - только один из. (Отдельный приз - Фаррелу за Bullseye. Ровно такой, каким я его привык видеть (на страницах Deadpool v.3, конечно же))

Ф4. Потому что легко смотреть, в отличие от ВСЕХ остальных Марвел-экранизаций всех времён (не скажу что смотрел все-все -- трэш-версию Ф4 (90-мохнатого года) я, к счастью, не застал). Играют все довольно чётко и в рамках нужной убедительности. Актёры подобраны не худшим образом... Грех жаловаться.

Плевки в сторону:
Электра. Гхм. Из неё можно вырезать процентов 40 экранного времени БЕЗ ПОТЕРЬ художественной ценности. Представьте, если бы эти 40 минут были забиты честным МЯСОМ ради которого некоторые (например я) вообще терпят факт существования у этой гречки собственных комиксов за спиной. Отсутствие в кадре знакомых персонажей только усугубляет положение. Упс?

ЧП1-2. Дедпул прав. Тоби Магуайер тянет только на титул "слезоточивый". Номинально фильм снят отлично, но меня откровенно БЕСЯТ Магуйер и Данст изо всех сил пытающиеся изображать то, что от них требуется. Не спорю, Паркер-гик и ЭмДжей-в-упадке вышли у них отлично, но то, ради чего всё затевалось (Паркер-герой и ЭмДжей-секс-символ-района), провалено абсолютно.

Как всегда, я оставляю за собой право громко кричать что это моё личное мнение и что я никого не принуждаю его разделять в случае если меня будут больно-пребольно бить. Excelsior!




Сообщение отредактировал Noelemahc - Вторник, 2006-Октябрь-17, 19:16:50
 
CatmAnДата: Вторник, 2006-Октябрь-17, 19:52:56 | Сообщение # 32
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Бомжик)
Вот оно http://www.youtube.com/watch?v=gDh__j3h1qE&mode=related&search=

уникальная вещь! Спасибо, БОМЖ =)
 
БомжикДата: Вторник, 2006-Октябрь-17, 19:55:08 | Сообщение # 33
Камикадзе
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (CatmAn)
БОМЖ

...ИК angry angry angry !!!!
 
MaevelДата: Среда, 2006-Октябрь-18, 00:22:40 | Сообщение # 34
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Noelemahc)
Если бы не размер челюсти Дженнифер Гарнер, было бы совсем куль.

Попрошу не трогать! С челюстью у неё всё в порядке!


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
ЛираДата: Пятница, 2006-Декабрь-08, 19:12:57 | Сообщение # 35
Леди X
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Как истинная фанатка Людей Икс! Считаю все фильмы о них достойными Оскара! (Ну может разви кроме 3) Но лучшая часть конечно Люди Икс 2!

 
MaevelДата: Суббота, 2006-Декабрь-09, 00:56:48 | Сообщение # 36
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Лира, а мне больше первая часть понравилась.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
ЛираДата: Суббота, 2006-Декабрь-09, 08:51:01 | Сообщение # 37
Леди X
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Maevel, Конечно первая часть мне ОЧЕНЬ понравилась, но во второй лучше характеры были расскрыты! (Ну, и моего любимого Логана, там было больше!)

 
DragonGirlДата: Суббота, 2007-Январь-13, 13:55:36 | Сообщение # 38
J-Rock fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Да, первая часть лучше, хотя я их постоянно путаю...они у меня в голове в один фильм слились rolleyes


 
MaevelДата: Пятница, 2007-Февраль-16, 02:46:47 | Сообщение # 39
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует

Dr. Strange is a made-for-TV movie based on the Marvel Comics fictional character Dr. Strange, created by Stan Lee and Steve Ditko. It was both directed and written by Philip DeGuere. Stan Lee served as a consultant on the film, which was created as a pilot for a proposed TV series.
A young woman named Clea Lake becomes a pawn of the Sorceress Morgan LeFay (from the legends of King Arthur). The primary defender of our world against threats of a magical nature, the Sorcerer Supreme, is presently a man named Thomas Lindmer (a scramble of Merlin). He and his man-servant Wong contact a psychiatrist named Stephen Strange, who is the heir to his father's potential to become Lindmer's disciple and the next Sorcerer Supreme. Strange bears his father's magical ring as a sign of this, and he has already sensed something wrong, but does not recognize the importance of these feelings of apprehension. Lindmer must convince Strange of the reality of the mystical world werein the battle between good and evil is played out on a magical level, all unbeknownst to the mundane world, to save Clea and thwart Morgan's plans.
Cast:
Peter Hooten as Dr. Stephen Strange
Clyde Kusatsu as Wong
Jessica Walter as Morgan LeFay
Anne-Marie Martin as Clea Lake
Philip Sterling as Dr. Frank Taylor
John Mills as Thomas Lindmer
June Barrett as Sarah
Sarah Rush as Nurse
Diana Webster as Head Nurse
Bob Delegall as Intern
Larry Anderson as Magician
Blake Marion as Department Chief
Lady Rowlands as Mrs. Sullivan
Inez Pedroza as Announcer
Michael Clark as Taxi Driver
Frank Catalano as Orderly
Michael Ansara as Ancient One (voice, uncredited)
Ted Cassidy as Demon Balzaroth (voice, uncredited)
David Hooks as The Nameless One (uncredited)
Retrieved from "http://en.wikipedia.org/wiki/Dr._Strange_%281978_film%29"

Это что такое??? wacko Стрэнджа экранизировали, а мне ничего не сказали? Непорядок!

Прикрепления: 71390134.jpg (23.2 Kb)


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
KsanderДата: Пятница, 2007-Февраль-16, 13:26:59 | Сообщение # 40
Вернувшийся из Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
Это что такое??? Стрэнджа экранизировали, а мне ничего не сказали? Непорядок!

это старый тивифильм о нем. один из немногих что я не смотрел sad достать его практически нереально (уже 1,5 года ищу)


Выбор – это когда целишься в спину
Того, кто сказал тебе
Что выбора нет.
© Citrina

 
JoNNyДата: Понедельник, 2007-Февраль-19, 00:34:28 | Сообщение # 41
Mysterious Stranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Хотелось бы - Сорвиголову 2. Первая часть хорошая, но критики её разгромили...



 
KsanderДата: Понедельник, 2007-Февраль-19, 13:07:17 | Сообщение # 42
Вернувшийся из Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
так-с...
1. насколько достоверны слухи о грядущих экранизациях Железного Кулака и Шанг Чи? кто-нидь знает?
2. в этом опросе терь нехватает Призрачного Всандника. да и Блэйдов почему-то нет wacko


Выбор – это когда целишься в спину
Того, кто сказал тебе
Что выбора нет.
© Citrina

 
CuteNickДата: Понедельник, 2007-Февраль-19, 15:58:02 | Сообщение # 43
Firestarter
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я с Фантастической четверкой

Come on baby light my fire!!!
@Робби Кригер
---------------------------------------------
People are strange,
When youre a stranger
Faces look ugly
When youre alone
@Джим Моррисон
---------------------------------------------
............, чертовы хиппи!!!
@Эрик Картман(South park).
 
AgressorДата: Понедельник, 2007-Февраль-19, 21:30:35 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
1. "Люди Икс"...
Первый фильм дал определенно положительный настрой на просмотр всех последующих частей. Сюжет очень даже неплох, но чрезмерно затянут и очень скучноват даже для таких фанатов подобного жанра как я. Второй же выполнен просто великолепно, умело сочетав в себе все лучшее из первого фильма. Тем не менее, продолжение вроде как даже нисколько не походит на предыдущую экранизацию. Однозначно лучший фильм трилогии. И вот самое печальное известие во всем экранном мире "Марвел" - "Люди Икс 3". Да, "Последний оплот" утратил абсолютно все, чего добивался Сингер - это видно сразу. Ратнер превратил весь фильм в до отказа напичканное спецэффектами теле-шоу, напоминающее по стилю куда более "Пилу", чем самих "Людей Икс". Некрасиво вышло. Персонажи и актеры под них подобраны ужасно (под новых, конечно...да и прическа у Холли Берри ужасна). Так и осталось непонятным, зачем в эту "могучую кучку" впихнули Ангела...
Видимо, эта тайна так и останется неразгаданной, ибо четвертый фильм снимать пока (но это только пока) никто не намерен.
PS Да, лучшим в третьем фильме оказался дедушка Стен Ли, которого наверняка инфаркт хватил после трюков маленькой мисс Грей.

2. "Человек-паук"...
Не каждому удастся рассказать историю происхождения Человека-паука за каких-то 50 минут (особенно Брайану Майклу Бендису, который наверняка бы посвятил этому событию отдельный фильм или даже трилогию...). Все великолепно и актеры неплохо справляются (все же Тоби подобран под стать весьма удачно...но вот Кирстен Данст следовало бы отправить сниматься в продолжении "Джуманджи" на пару с Робином Уильямсом, чем оставлять себя в этом каноническом произведении). Отдельный респект Уильяму Дефо, т.к. даже здесь он не позволяет себе расслабиться на эмоциях и с чувством выполняет свой долг - держать зрителя в напряжении и ждать каждого следующего появления этого персонажа в фильме (последний раз на моей памяти этот
долг исполнять доводилось Джеку Николсону в одноименной комикс-экранизации Тима Бертона). Но даже первый фильм-оригинал не лишен глупости. Достаточно только вспомнить все того же Зеленого Гоблина, сперевшего прямо на глазах у паука вагонетку с детишками. Все же смотрится весьма и весьма нереалистично. Но в целом фильм, конечно, оставляет лишь положительные эмоции.
Фильм второй...сначала кажется излишне пафосным начало, потом нас кормят смесью из соплей и новой краски для волос мисс Уотсон (сдается мне, голову Кирстен так окрасила та же самая кислота, что в параллельной кино-вселенной сделала гениального прокурора Харви Дента монстром...только Двуликий мне более симпатичен). Далее Паркер откровенно страдает ерундой: бродит по общаге и опаздывает в универ, где злобный Курт Коннорс понукает Паркера за то, что у последнего слишком крепкое рукопожатие...В конце концов нас знакомят с товарищем Молиной (еврей, видимо) и он рассказывает Паркеру, что собирается взорвать к чертям весь город при помощи трития (незнающим - поясняю, что тритий - это газ, хранящийся в капсулах и при нагревании выделяющий радиацию). Только Питер ни фига не понимает и на следующий день ему приходится горько пожалеть...причем, настолько, что у него в буквальном смысле начнут отниматься руки...
Фильм насущен эмоциями и душевными переживаниями героев, что было бы очень даже хорошо, если бы не в таком количестве. В кинотеатре мне фильм понравился, но для просмотра в домашней обстановке, мне кажется, излишне скучноват.
Оба фильма относительно неплохи, но в число понравившихся мне не входят. Идем далее.

3. "Каратель".
Фильм смело держится на плаву. Не особо напрягает, но заставляет инода задуматься о смысле всего сущего. Собственно, это может быть только мое мнение. Актеры убедительны и этого, пожалуй, хватит. Сюжет плавает у ватер-линии, но при просмотре этого не замечаешь. В принципе, на отметку "хорошо" потянет.

4. "Фантастическая Четверка".
Из всех представленных выше фильмов этот - детский лепет. Нет, фильм как раз и рассчитан, скорее, на людей постарше, но вот профессионализмом тут и не пахнет. Не хватает драмматизма и той безысходности, несколько неправильно показаны характеры Сью и Бена. Тем не менее, фильм свою задачу определенно выполняет - держит зрителя в кресле до самого конца. От себя же еще хочется добавить, что финальная драка с доктором Фатумом - не то, чего я ждал от этого блокбастера. Да и Виктор не так уж уродлив без своей маски...по крайней мере, так было в первом фильме, до столкновения с пламенем Джонни Шторма...

5. "Сорвиголова".
А вот это уже по праву можно назвать классикой подобного жанра и шедевром комикс-экранизаций. Все актеры подобраны блестяще и неповторимо. Сомневаюсь, что хоть кто-то может оказаться лучше и правдоподобнее сыграть чувства и эмоции героев. Сюжет великолепен и почти полностью соответствует первоисточнику, в нем сохранилась вся атмосфера, во многом, конечно, угнетающая. Фильм, который требуется посмотреть каждому независимо от возраста и половой принадлежности. В финале я ронял слезы...

6. "Халк".
Кому-то этот фильм показался чрезмерно скучным. Я же опять-таки придерживаюсь иной точки зрения. О, только этот режиссер смог настолько внедриться в глубину души как самого Брюса Беннера, так и всех второстепенных героев, уместив это все в два часа экранного времени. Динамика у фильма присутствует, но к моменту ее проявления зритель начинает сильно уставать, чтобы его хватило еще и на это. Множество приятных сюжетных ходов. Например, появление на сцене отца, ставшего позднее заклятым врагом, в комиксах известным как Абсорбер (смотреть также Амортизатор, Поглащатель...). Интересно, что он не имеет ничего общего с тем самым глупым Абсорбером из комиксов и это представляет особенный интерес. Кастинг проведен более чем удачно.

Рассмотрев представленные кандидатуры, я принял окончательное решение и проголосовал за "Сорвиголова" и "Халк". Лучшие из комикс-экранизаций для такого ценителя кино-индустрии как я. Спасибо за внимание.

Все представленные мною мнения являются собственностью только их автора (с)

 
KsanderДата: Понедельник, 2007-Февраль-19, 21:37:46 | Сообщение # 45
Вернувшийся из Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Agressor)
финальная драка с доктором Фатумом

когда это Дум стал Фатумом?


Выбор – это когда целишься в спину
Того, кто сказал тебе
Что выбора нет.
© Citrina

 
Список форумов Comics NEW » (мульт)ФИЛЬМЫ » Кино » Фильмы по комиксам Марвел (Опрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<