Сбор: -- в --Четверг, 2024-Март-28, 12:29:36

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Фан - арт » Техника рисования (Кто как рисует..?)

Техника рисования
MaevelДата: Суббота, 2007-Июль-21, 01:12:27 | Сообщение # 1
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Очень интересно узнать о самом процессе рисования тех, у кого здесь свою тема по арту. Я имею ввиду не обработку в ФШ или Пэинт Канвас, а то, как выс создаёте построение фигуры, чем руководствуетесь... Лично мне очень интересна "система" Gordus'a.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Суббота, 2007-Июль-21, 02:23:54 | Сообщение # 2
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Начинаю так:
Лист ложу, беру карандаш с твердым грифелем
Начинаю воять, рисую начальный план
Далее рисунок уже более ясно делаю
Ластиком убираю лишнее, снова карандашем...
После,когда рисунок почти готов, начинаеться обводка гелевой ручкой, добавление деталей и штрихов...усе smile

Добавлено (2007-Июль-21, 02:23:11)
---------------------------------------------
Лично рисую все по-фантазии,никогда не срисововаю,все свое,максимум-это заглянуть в комы,для того,что бы запомнить диз персов

Добавлено (2007-Июль-21, 02:23:54)
---------------------------------------------
да и..всегда сначала перс,а уж потом и окружающие



 
MaevelДата: Суббота, 2007-Июль-21, 03:00:26 | Сообщение # 3
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Я говорил не совсем о том... Я тоже беру лист бумаги, карандаш, что-то там царапаю, потоп долго ругаюсь потому, что у меня получилось не то что надо... Но я имел ввиду сам процесс "царапанья": как рисуете голову, тело, руки... и т.п.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.





Сообщение отредактировал Maevel - Суббота, 2007-Июль-21, 03:01:23
 
NortДата: Суббота, 2007-Июль-21, 03:17:03 | Сообщение # 4
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
ага..ясно
Обычно начинаю с лица, общие черты, короче штрихи, потом плавные переходы в тело, уже можно и к рукам приступить, и так все тело, все только быстрыми штрихами, никаких тонкостей,и аккуратности
Уже потом все основное стираеться,и рисуеться более аккуратно (ну ,поняли что дальше =)
Как рисую голову - Иногда делаю как "типо" надо - овал, то се, а иногда. начианю сразу с глаз, прически ...
Короче - моя техника - быстрые штрихи,никаких долгих и прямых линий...Все гладкость уже позже,при обводке...А вот в раскраске техника более широкая у мну...



 
MaevelДата: Суббота, 2007-Июль-21, 03:24:54 | Сообщение # 5
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
А как расчитываешь пропорции тела?

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Суббота, 2007-Июль-21, 03:45:26 | Сообщение # 6
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Maevel, в основ на глаз(всегда почти,что иногда меня и подводит(( но в крайнем случае берусь за правила художественные


 
Lord_GarvalsДата: Суббота, 2007-Июль-21, 16:06:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Я люблю по-старинке.
У меня обычно чёрно-белые картинки от руки.
Карандашный контур, гелька/тушь, стираем карандаш, сканируем. если надо - чистим от грязи в фотошопе.
На самом деле, терпеть не могу всякий фотошопный выпендрёж, когда человек сам не знает, зачем использует те или иные вещи. Сейчас очень модно купить какой-нибудь Wacoom и Photoshop CS, и начать чиркать, даже не удосужившись поразмыслить над идеей картины. Особенно это касается моды, введённой всякими X-Men Ultimate, ККИ-иллюстрациями и некачественными обложками Фентези книг и игр. Посмотрев на такое многие говорят "о, и я так могу!" и начинается.
НО!
С другой стороны - свои цветные рисунки я крашу исключительно в фотошопе. Потому, что у меня просто нет времени (и места) рисовать кисточкой и красками...( Но чёрно-белый оригинал всегда от руки. Пробовал делать контуры только на планшете, но мне ненравится. Персонаж как-то по-иному воспринимается. Так что планшетом полностью я рисую только комичные вещи.
На самом деле я не профессионал, и многие вои рисунки даже рву, но стараюсь повышать своё мастерство.


Сообщение отредактировал Lord_Garvals - Суббота, 2007-Июль-21, 16:09:08
 
MaevelДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 00:29:25 | Сообщение # 8
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Lord_Garvals)
На самом деле, терпеть не могу всякий фотошопный выпендрёж, когда человек сам не знает, зачем использует те или иные вещи.

Полностью солидарен. Кисточку и краски я не люблю, так как всё это не моё, а вот цветной карандаш всегда стараюсь совершенствовать.

Quote (Lord_Garvals)
На самом деле я не профессионал, и многие вои рисунки даже рву, но стараюсь повышать своё мастерство.

А я никогда не рву рисунки, которые не удались. Я либо использую другую сторону листа, на котором они нарисованы, либо складываю в спец-папку, где хранятся всякие мои жуткие кошмары. Иногда достаёшь, смотришь и повышаешь сам себе самооценку со словами "Какой ужас! Теперья рисую намного лучше!". cool


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
DragonGirlДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 00:42:38 | Сообщение # 9
J-Rock fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
а я тебе не буду описывать, я лучше буду рисовать, а ты сиди и смотри,спрашивай что хочешь ^_~


 
KsanderДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 00:48:38 | Сообщение # 10
Вернувшийся из Ада
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Lord_Garvals)
Сейчас очень модно купить какой-нибудь Wacoom и Photoshop CS, и начать чиркать, даже не удосужившись поразмыслить над идеей картины. Особенно это касается моды, введённой всякими X-Men Ultimate

а вот алтимейты тут причем? или ты можешь обвинить Кубертов, Аймомена, Финча и прочих в фотошопном творчестве?


Выбор – это когда целишься в спину
Того, кто сказал тебе
Что выбора нет.
© Citrina

 
DragonGirlДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 00:52:35 | Сообщение # 11
J-Rock fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
но если для интереса, и для других вот
Чаще всего когда я беру лист, я могу даже не знать что я буду рисовать, и начать рисование могу хоть с головы, хоть с кончика ноги, неипёт. Но в последнее время я стала рисовать схему.Просто рисую горизонтальными росчерками линии начала и конца головы,шеи,плеч,талии,бёдер,положение ног и рук,начинаю обрисовывать голову,стирая лишнее, потом всё ниже и ниже,попутно что-то изменяю из намеченного,вообщем смотрю по ходу дела что надо.Сразу рисую одежду и детали.



 
MaevelДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 00:57:39 | Сообщение # 12
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (DragonGirl)
Сразу рисую одежду и детали.

У меня всё немного не так - сначала тело, потом одежду=) Откровенной бнажёнки нет конечно, но многие вполне могли бы обвинить меня в черезмерной развращённости. (Благо никто не видел, как я с тем Франклином промучался.)


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
DragonGirlДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 02:40:40 | Сообщение # 13
J-Rock fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Maevel, у меня складывается ощущение что рисование для тебя не удовольствие-а просто мучение. >(.Я вот рисую просто потому что нравится, и не думаю о злобе или о чём-то ещё.Если работа не нравится я просто выкину её, не буду сканить.Мы что кому-то что-то должны?


 
Lord_GarvalsДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 09:19:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
to Ksander:
-
Немного странный вопрос, ведь итак понятно, что алтим - это не совсем качественный комикс.
Я терпеть не могу то, что альтимейты - это по сути тренировочная площадка для рисовальщиков. Там порою такие извраты встречаются и уродства.
Ты, наверное, сейчас спросишь доказательства, и.т.п.
Так что я тебе их дам! smile
Вот тут мой обзор самого ненавистного ультимейт-выпуска:
"Ультимейт Фрик Шоу"
http://community.livejournal.com/ru_weapon_x/22834.html#cutid3
 
NortДата: Воскресенье, 2007-Июль-22, 14:16:57 | Сообщение # 15
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
biggrin Lord_Garvals, над рожами Шельмы и Лиландры я поржал отменно,и какой-то афроамериканки
а насчет Саблезубого,ну вообще-то он всегда не отличался красивостью
А с другой строны - Алтимейтс(хотя тоже алтим-комикс) - это просто конфетка же! И художник тот же,и стиль,вот есть же в семье красавец!



 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Фан - арт » Техника рисования (Кто как рисует..?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<