Сбор: -- в --Пятница, 2024-Апрель-26, 14:55:40

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel  
Список форумов Comics NEW » (мульт)ФИЛЬМЫ » Мультфильмы » Shaman king (аниме, 2005) (Shaman king)

Shaman king (аниме, 2005)
АннаДата: Среда, 2006-Июнь-28, 20:27:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Shaman king моё любимоё анимэ а что вы о нём думаете??!!

Сообщение отредактировал comicsnew - Среда, 2006-Июнь-28, 20:31:14
 
CatmAnДата: Среда, 2006-Июнь-28, 20:30:12 | Сообщение # 2
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
наконец-то biggrin happy

думаю, что отличное анимэ, смотрю каждый день (благо джетикс позволяет)...жаль, что кучу интересного из манги выкинули...

ЗЫ Если хочешь писать красным - надо в конце текста код повторить wink

 
АннаДата: Среда, 2006-Июнь-28, 20:35:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
хорошо

Добавлено (2006-06-28, 8:35 Pm)
---------------------------------------------
аккак дела у тя любитель ШК

 
CatmAnДата: Среда, 2006-Июнь-28, 20:37:13 | Сообщение # 4
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote
аккак дела у тя любитель ШК
может создашь отдельную тему во флейме, с названием типа "как дела?" smile так думаю будет лучше
 
marvel-menДата: Пятница, 2006-Июнь-30, 18:06:18 | Сообщение # 5
Флудералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Репутация: -4
Статус: Отсутствует
Я в сети видел сайты, на которых говорили о втором сезоне мульта. Говорят, что там у них будет ребёнок ( в смысле у Йоу и Анны). Видел пару картинок. Чё-то там план побега из тюрьмы обсуждали... [font=Impact]

//забанен//
 
БомжикДата: Суббота, 2006-Июль-01, 13:21:04 | Сообщение # 6
Камикадзе
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Замечательный мульт. Я даже на Спайдер медии тему создал .
 
marvel-menДата: Суббота, 2006-Июль-01, 13:44:18 | Сообщение # 7
Флудералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Репутация: -4
Статус: Отсутствует
Блин, я и не знал, что Апачо-пацан

//забанен//
 
MaevelДата: Воскресенье, 2006-Июль-02, 01:06:50 | Сообщение # 8
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
marvel-men, я конечно понимаю, что иногда в аниме можно спутать мальчика с девочкой, но ЭТО абсурд.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
marvel-menДата: Воскресенье, 2006-Июль-02, 14:21:08 | Сообщение # 9
Флудералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Репутация: -4
Статус: Отсутствует
Да нет... Все мои друзья думали, что это баба. И только в последней серии все поняли, что ошибались...

//забанен//
 
CatmAnДата: Воскресенье, 2006-Июль-02, 15:42:43 | Сообщение # 10
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
marvel-men, никакого второго сезона нет и не будет. я потом расскажу ужасную историю, связанную с КШ...ух, жуть будет biggrin
 
marvel-menДата: Воскресенье, 2006-Июль-02, 15:46:11 | Сообщение # 11
Флудералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Репутация: -4
Статус: Отсутствует
Чё за история? Сам придумал или где-то вычитал?

//забанен//
 
CatmAnДата: Понедельник, 2006-Июль-03, 20:24:21 | Сообщение # 12
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Итак, как и обещал: ГОРЬКАЯ правда cry

ВНИМАНИЕ: тех, кто не читал мангу - полно спойлеров! для тех, кто читать не собирается - читайте статью на здоровье)))))

Источник я так и не нашел (нет чтоб адрес сохранить angry ), может потом и помяну их добрым словом...

Shaman King - продолжения не будет ... (Читать до конца)
Как часто мы разочаровываемся любимыми произведениями мирового кинематогрофа, которые зачастую совсем не соответствует тому, что было написано написано автором оригинальной истории, а не сценаристами с кинокомпаний. Так и Shaman King не избежал этого проклятья. История, которая так прекрасно началась, закончилась подобным ужасным образом. А ведь сколько надежд я возлагал на него, да и не только я, а огромное количество людей со всего света. Ведь оно имело прекрасный потенциал, но к сожалению, все мечты имеют привычку рушится.

К 34 серии я понял, что сериал буквально урезали в трое, дабы быстрее показать концовку. Но если бы только уменьшили! Зачем надо было менять в корне сюжетную линию, добавлять новых героев и т.п. Ведь сюжет манги был и так совершенен! Это первое что вызывает жестокую критику с моей стороны. Впринципе и не только со своей. Если вы зайдёте в раздел Рецензии и почитаете там всё, то вы поймёте что именно в перестроении структуры сюжет привело к такому впечатлению. Конечно нельзя воспринимать всё то что написано в рецензии всерьёз, но всё так там еть доля правды ... проклятые анемешники засыпали сериал избитыми клише, на которые не оброщали внимания только из-за орегинальных моментов взятых из первоначального источника - манги.

Сами посудите, можно ли отнести эту рецензию к манге? ... я думаю нельзя !, определённо нельзя.

Как вскоре мне стало ясно, причина этому была одна, не буду называть название телеканала, который призвался транслировать и экранизировать мангу на широкий экран, просто отказался в дальнейшем сотрудничать с Такеи и просто выдвинули ему требование, срочно сделать сюжет который мог бы иметь продолжение, а пока мы его завершим на 64 сериях, пока хватит мол, да и денег нет и рейтинг не слишком высок. Вот она правдивая история создания анимэ ШК. Печально конечно же, но в мире больших денег и бизнеса вссё так - богатые телеканалы указывают творческим людям как и что надо творить. (С каждым днём меня ужасает мир, в котором я живу, а самое страшное это то, что я не знаю куда мне деться от него). Рано или поздно это надо познать - у кого деньги, тот и главный. Эх жаль что все талантливые начинания упираются в деньги, и что таланту самому по себе ни когда не пробится (но в каждом правиле есть исключение)

Конечно же, Такеи обиженный этим ушел с телекомпании. Он решился и дальше заканчивать свою мангу до лучших времен. (Слово автора: Мне бы тоже стало бы обидно если бы мое детище вот таким вот наглым образом просто обрубили и переделали в корне, а сколько трудов было затрачено).

Но...перед Такеи встала новая проблема: в феврале 2004 года истекал срок контракта с компанией Shonen Jump. Такеи надо было сделать что-то срочно, чтобы продолжить выпуск манги..но ответ у компании Shonen Jump уже был готов, манга уже не столь популярна. Впринципе это было отчасти верно и не верно. Чтобы продолжить выпуск манги Такеи надо было продать свыше 50 000 томов манги (чтобы окупить убытки), но в расчёт видимо учитывался только японский рынок, что очень наивно. Я думаю, что Япония, Европа, Америка вместе моглибы запросто перепрыгнуть этот барьер. Такеи решился достойно завершить свою мангу, и я думаю сделал он это замечательно. Такеи решается написать Funbary No Uta, то есть своебразное послесловие и эпилог к будущей манге..Так он хотел уйти не побежденын, и не хотел расстраивать поклоников, которые все еще осождают двери его дома и заваливают его письмами. Таким образом, выпуск манги был остановлен, Такеи же ушел на покой, как он сам заявил, в поисках новых идей.

Долгое время я тешил себя надеждой, что пробел оставленный между последней главой манги и ФНУ он когда нибудь заполнит. Но...не тут то было. Работа, которую он должен был начать в феврале 2005 года, как он и обещал, так и не началась. Поклонники остались ни с чем, манга осталась незавершенной... Теперь никто и никогда не узнает что же стало после того как Хао стал Королем Ш., что стало с пятью воинами. и кто этот незнакомец на последней странице ФНУ. Это было его официальное заявление репортертеру одного американского журнала, в достоверность информации вы можете верить сполна, так как я перерыл все источники на разных языках, дабы убедится, что это правда.. Не верьте тем кто говорит, что создают SK Next или SK FNU все это неправда и чушь...Хотелось бы верить в продолжение, но зачем тешить себя бесмысленными надеждами... Продолжение нет и не будет...

Конечно мой друг высказался здесь очень писсимистично. Я скажу, что здесь не всё так плохо и гибельно. Как бы это не бонально звучало, но - надежда умирает последней. Существует огромное количество вариантов того, как Shaman King может возрадиться. Их слишком много чтобы поверить, что это конец и дальше только вечная пустота. Но в одном я согласен с No Comment ... в ближаёшее время никаких продолжений не будет, и не стоит верить слухам о всяких фильмах и новых сериалов и манг, но надеятся вам никто не мешает. Ярким сведельством того, что Король Шаман незабыт это недавний выходи игры для приставок SPS Master of Spirits, которая между прочим расходится во всех странах с большим успехом. Я не буду говорить про магазины, которые до сих пор торгуют карточками для настольной игры. Так что можно сказать с увереностью, что индустрия Shaman King ещё жива, а чтобы она не умерла, а возрадилось надо просто напомнить зажиточным книжным магнатам о нашем Короле Шамане, показать все сайты и напомнить статистику продаж манги, аниме и остального стафа. После этого у них сразу же загортся глаза и и история начнётся сначало. Всё что нас ограждает от Shaman King 2 это наша лень и не предприимчивость ... просто надо бороться, а кто борится, тот вегда получает то, что но хочет и заслуживает.

 
CatmAnДата: Понедельник, 2006-Июль-03, 20:27:17 | Сообщение # 13
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Вот, кстати, эволюция героев))))) посмотрите на любимых ПОВЗРОСЛЕВШИХ персонажей персонажей:
 
CatmAnДата: Суббота, 2006-Июль-08, 18:48:35 | Сообщение # 14
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
иногда в аниме можно спутать мальчика с девочкой

ну...помнится как Рю сан (Рио) перепутал Лайсерга с девочкой =)) не только мы, но и сами Анимэшки путают)))

Кто-нибудь вообще обращает внимание на сережки Зика - это ж щит Кэпа чистой воды!! wacko

 
MaevelДата: Воскресенье, 2006-Июль-09, 02:00:22 | Сообщение # 15
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (comicsnew)
ну...помнится как Рю сан (Рио) перепутал Лайсерга с девочкой =))

О, я с этого эпизода долго угарал... biggrin biggrin
Quote (comicsnew)
Кто-нибудь вообще обращает внимание на сережки Зика - это ж щит Кэпа чистой воды!!

Я его для себя Кэпом давно окрестил - куда ни сунь, у него всюду звёзды.


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
Список форумов Comics NEW » (мульт)ФИЛЬМЫ » Мультфильмы » Shaman king (аниме, 2005) (Shaman king)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<