Сбор: -- в --Воскресенье, 2024-Май-05, 02:03:52

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Фан - арт » Фан-арт

Фан-арт
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 02:48:16 | Сообщение # 91
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Blame)
вот линк http://draw.demiart.ru/category/24komiksyi-supergeroi/ всем кто рисует он очень пригодится, советую

Вот про это я...


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 02:54:06 | Сообщение # 92
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Maevel, хм..местами занимательный сайт..но что-то по некторым урокам я понял,что тот,кто рисует, и учит - далекооо не профи...хорошие любители( и то,местами)
Но есть и такииииее профи,что ого-го....реально есть к чему стремиться. Но ты прав, если нифига не умеешь, ниче и научишься с этого сайта,хоть какой-то опыт нуна surprised



 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:00:58 | Сообщение # 93
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Nort, кстати, большинство ныне выпускаемых книжек о том как рисовать комиксы и героев комиксов точно такие же. То есть, обучающий художник рисует давно и с чего начинать не помнит, так как уже наловчился обходитьтся без большинства вспомогательных этапов, которые начинающим необходимы как воздух. Даже книжка о том как рисовать комиксы, которая была создана Стэном Ли и Джеком Кирби - весьма посредственное пособие. Я вот сейчас её просматриваю - для начинающих она не подходит.

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:04:19 | Сообщение # 94
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Maevel, ох...как ты это все находишь? dry тоже интересно взглянть...я видел всего один раз книжку по рисованию комиксов в книжном магазине, в основном по героям ДиСи ... такаяяя фигня angry




Сообщение отредактировал Nort - Четверг, 2007-Август-23, 03:05:42
 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:10:07 | Сообщение # 95
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Nort, у меня эта книжка уже лет пять, подарили давным-давно, она старая довольно. А что касается того, чем сейчас торгуют в магазинах... мда, в гробу я все эти самоучители видел. Особенно бесят толстенные дорогущие книжки о том как рисвоать героев аниме. Открываешь и смотришь: судя по всему, создатели в жизни не видели ни одного аниме.
Про ДиСи я вообще стараюсь не говорить. То, что выпустил Прайем Еврознак осттой полнейший. Там были три тоненьких книжецы про то, как рисоватьБэтмена, Чудо-Женщину и Супрмена.


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:12:20 | Сообщение # 96
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
То, что выпустил Прайем Еврознак осттой полнейший. Там были три тоненьких книжецы про то, как рисоватьБэтмена, Чудо-Женщину и Супрмена.

да..про них я и говорил...но видел лишь одну - "как рисовать крутые комиксы" ,кажеться...причем там почему-то лишь о героях, но не о самих комиксах...да и срисовка уже готовых работ , с кэмбелла и ко dry



 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:17:15 | Сообщение # 97
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Nort, ааа.... ты про эту муть. Если на обложке написано помимо слова "комиксы", что они "крутые" или "динамичные", то можно сразу проходить мимо - ничего хорошего ты из этой макулатуры не узнаешь, только потратишь зря деньги, время и нервы (пытаясь понять как рисовать ту штуку, которая тут так круто нарисована)...

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:22:37 | Сообщение # 98
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
эх...вот зачем мне нужен планшет cry
http://evilportal.org.ua/index.php?showtopic=10



 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:28:40 | Сообщение # 99
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Nort, чтобы создать такое нужны художественные навыки и опыт в рисовании акварелью=) Но я конечно могу ошибаться - если он всегда рисовал на планшете, то мог обойтись и без красок в прошлом=)

За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:34:34 | Сообщение # 100
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Maevel, да с рисование само по-себе , это итак ясно...просто такое оформление на компьютре, с помощью мыши, просто невозможно...а там уже можно и разобраться))) наверняка. ведь не сразу так стал рисовать( вообще скажу, стиль Росса,что искренне удивляет меня)


 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:43:33 | Сообщение # 101
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Nort, в принципе, с помощью мыши можно такое проделать, главное наловчиться. Что касается Росса, то я не видел ни одного комикса в его исполнении, хотя уйма обложек у меня на компе валяется и на стенке висит постер с Лигой Справедливости в его исполнении. Но, в любом случае, взглянув на работы Росса быдет проблематично утверждать, что у Лэнда реалитичный рисунок. Многие художники дадут Лэнду сто очков вперёд по реалистичности- взять хотябы Седжика, рисвавшего First Born.

Честно говоря, я не особо горю желание заиметь себе планшет и раскрашивать на компьтере (несмотря на то, что это решило бы многие проблемы), мне больше по душе работать карандашами, и, в конце, подержать свою работу в руках (поругаться либо порадовать, но первое чаще чем второе) и отложить её в папку. Вообще, для меня рисунки раскрашенные на компьтере художественной ценности не имеют.


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:48:18 | Сообщение # 102
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Maevel)
Лигой Справедливости в его исполнении.

из МФ cool
Quote (Maevel)
Вообще, для меня рисунки раскрашенные на компьтере художественной ценности не имеют.

не скажи, если есть хороший принтер и хорошая бумага, сделать рисунок качественный, поработать над ним не один день, постоянно просматривать его в деталях, исправлять, дополнять. Короче париться не один час,а неделю. И все это с помощью компьютера будет просто суперски. Другое делО,надо стимул,что бы начать такое творить...поэтому 1 час, и радости полные штаны dry
кстати, вроде Росс рисовал "Marvels"



 
CatmAnДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:50:10 | Сообщение # 103
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Nort)
кстати, вроде Росс рисовал "Marvels"

нифига не "вроде", у меня есть тпб
 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:50:51 | Сообщение # 104
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
CatmAn, ну вот я и говорю cool


 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:55:04 | Сообщение # 105
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Nort)
не скажи, если есть хороший принтер и хорошая бумага

Да, я забыл упомянуть про распечатку. Никакой художественной ценности, опять же. Просто картинка, напечатанная на бумаге и неважно насколько она красива. Совсем другое дело, когда берёшь в руки свой рисунок и можно ощутить карандашные линии, которые живые и разные, в отличии от тех, что наносятся в специальных программах - они плоские, однотонные и идеальные.
А я и карандашные рисунки подправляю периодически... последние рисунки мне, как ни странно понравились, особенно с Франки, но я недавно его опять подправил.

Quote (Nort)
Другое делО,надо стимул,что бы начать такое творить...

Стимул вообще на всё нужен. =)


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Фан - арт » Фан-арт
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<