Сбор: -- в --Понедельник, 2024-Май-06, 11:39:37

автор логотипа - ALeX
[ · Чат (пароль - today) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Аватарная · Уголок Ksander'а · Старое меню ]

Уважаемые посетители! С сожалением вынуждены Вам сообщить, что форум временно прекращает свою работу. Это произошло в связи с тем, что стало появляться всё больше людей, не способных грамотно и адекватно (и с уважением к другим участникам) участвовать в дискуссиях. Чтобы избежать окончательного захламления, мною было внесено предложение закрыть форум на некоторое время, которое было поддержано Ksander'ом, единственным администратором, до которого мне удалось достучаться. Мы обязательно возродим наш любимый форум, но немного позднее, когда будем уверены в том, что превращение в помойку ему не грозит.

С уважением, Maevel.

Архив - только для чтения
Модератор форума: Maevel  
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Фан - арт » Фан-арт

Фан-арт
CatmAnДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:56:14 | Сообщение # 106
Stuffed Tiger
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
я не фанат реализма, и соответственно Росса тоже, но сравнивать его с лэндом... это... хм, жесть :)
 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 03:57:26 | Сообщение # 107
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Maevel, насчет папки - черно-белые рисы туда и складываю..тем более было время,когда я рисовал aкриловыми - вскоре их выложу,с целью ознокомления ^^




Сообщение отредактировал Nort - Четверг, 2007-Август-23, 03:58:00
 
MaevelДата: Четверг, 2007-Август-23, 04:01:06 | Сообщение # 108
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
CatmAn, я просто в очередной раз пытаюсь опустить Лэнда=)

Добавлено (2007-Август-23, 04:01:06)
---------------------------------------------
И вообще, это не я сказал, что у Лэнда жутко реалистичный рисунок, так что меня по этому поводу просьба не пинать - пытаюсь доказать обратное. Я, кстати, тоже не фанат реализма, но некоторые художники, работающие в этом направлении, мне нравятся.


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
DragonGirlДата: Четверг, 2007-Август-23, 16:14:37 | Сообщение # 109
J-Rock fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
А я вообще в последнее время перестала рисовать...за месяц как-то демоницу нарисовала..обвела гелькой..отсканила,закинула в фш...начала красить и бросила..чую файл полетит в корзину...




Сообщение отредактировал DragonGirl - Четверг, 2007-Август-23, 16:16:57
 
BlameДата: Четверг, 2007-Август-23, 17:32:42 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
http://rq.foto.radikal.ru/0708/97/daf28eb69c7a.jpg
http://rq.foto.radikal.ru/0708/97/daf28eb69c7a.jpg

копии работ Умберто Рамоса


Что ты чувствуешь когда остаешься один на один с смертью ?
 
NortДата: Четверг, 2007-Август-23, 20:20:45 | Сообщение # 111
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Blame, мне до сих пор не понятно,зачем копировать и срисововать чужое? смысл? это же никогда не будет твоим,при этом и плагиат..в топку angry


 
SlipfanДата: Четверг, 2007-Август-23, 20:35:32 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Меченый !


www.marvelworld.forumbb.ru - заходи, регись !
 
MaevelДата: Пятница, 2007-Август-24, 01:53:00 | Сообщение # 113
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Nort)
Blame, мне до сих пор не понятно,зачем копировать и срисововать чужое? смысл? это же никогда не будет твоим,при этом и плагиат..в топку

Полностью поддерживаю... angry


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
BlameДата: Пятница, 2007-Август-24, 13:53:45 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Плагиат - это когда ты стырил чужой рисунок и при этом не указал автора оригинала, а так это копия. Также копирование является одним из способов обучения вот часть одной из статей:

Подражание и клонирование

Для начинающих художников совершенно естественно начинать рисовать, вдохновляясь искусством того, кем он (или она) восхищается. Когда я начинал рисовать, я очень много читал альбомы «Приключений Тэнтэна» Эрже, поэтому, естественно, мои рисунки очень походили на него, хотя были более примитивны. Хотите верьте, хотите нет, но множество художников, ставших теперь очень даже знаменитыми, начинали свою карьеру как клоны кого-то другого. Барри Виндзор Смит начинал как клон Джека Кирби. Трэвис Чэрест был всего лишь очередным безликим художником в длинной череде клонов Джима Ли. Биллу Синкевичу здорово влетело, когда он начал рисовать очень похоже на Нила Адамса. В начале карьеры Дейла Киоунза его работы было трудно отличить от работ Джона Бёрна. Стиль самого Джима Ли — это замечательный и изобретательный сплав Джона Бёрна, Майка Миньолы, Кевина Ноулена и Барри Виндзора Смита. С годами, однако, каждый художник вырабатывает свой собственный стиль, полностью отличный от того, с которого они начинали. Во многих случаях начинающим художникам просто необходима стартовая точка, некий прочный якорь, от которого они и начнут свой рост. Хотя в бизнесе (комикс-бизнесе) к подобной практике широко принято относиться с неодобрением, она породила столь много удачных карьер, что, на мой взгляд, такое отношение требует серьезного пересмотра. В настоящий момент мне кажется, что это совершенно законный способ обучения рисованию комиксов, в той мере, в какой он сочетается с серьезным обучением изобразительному искусству, в том числе, с подобающим изучением анатомии, перспективы, так же как и сценарного мастерства и т.д. Любой состоявшийся художник обладает собственной манерой рисования, и каждый из них вырабатывал ее в течение долгих лет постоянной практики и учебы. Но если начинающий художник всего лишь копирует состоявшегося, этого недостаточно. Фактически, если вы занимаетесь одним только копированием, я первый покачу на вас бочку. Художнику необходимо понимание, почему тут или там нужны именно такие линии, изгибы, формы и предметы. И научиться этому можно через понимание базовых принципов искусства. Я полагаю, что именно это сочетание информации о рисунке и может обучить новичка, сделать его полноценным, полноправным художником-комиксистом, со своим собственным, уникальным стилем.

Вот ссылка на всю статью http://www.comics.com.ua/node/148 . И вы ребята хвалите, друг дружку в своём кружке, а вот выложите свои работы сюда http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=4 и услышите конструктивную критику в свой адрес, которая притом может быть обидной. Если вы хотите развиваться то вам нужна критика, а так сидеть в одном месте считать что комиксы это только Америка и переться от своей гениальности можно до конца жизни, но таким спосбом вы останетесь на одном месте .

Добавлено (2007-Август-24, 13:53:45)
---------------------------------------------
Ребята, без обид, я просто высказал своё виденье ситуации.


Что ты чувствуешь когда остаешься один на один с смертью ?
 
SlipfanДата: Пятница, 2007-Август-24, 14:30:06 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Воть 8 палый !


www.marvelworld.forumbb.ru - заходи, регись !
 
MaevelДата: Суббота, 2007-Август-25, 00:57:06 | Сообщение # 116
The boy who would be Doom
Группа: Модераторы
Сообщений: 2050
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Blame)
И вы ребята хвалите, друг дружку в своём кружке, а вот выложите свои работы сюда http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=4 и услышите конструктивную критику в свой адрес, которая притом может быть обидной. Если вы хотите развиваться то вам нужна критика, а так сидеть в одном месте считать что комиксы это только Америка и переться от своей гениальности можно до конца жизни, но таким спосбом вы останетесь на одном месте .

Я, собственно и не горю желанием двигаться с этого места. А критики мне хватает от моих друзей, которым я полностью доверяю. И если они однажды скажут, что моя работа идеальна, значит она будет идеальной. У каждого свои вкусы, в конце концов. Взять хотябы, опять же того самого Лэнда - кто-то им восхищается, а кто-то просто терпеть не может его смазанные и гладкие до тошноты рисунки.
И не прусь я от своей гениальности. (Я, вообщем-то, на это не обиделся, но прозвучало довольно грубо.) Мне не нравятся все мои рисунки, а тот единственный, что нравится, я никому не показывал.
Про то, что комиксы - это только Америка, я пожалуй особо высказываться не буду. Здесь никто так не считает (надеюсь).


За двумя зайцами погонишся - от обоих по морде и получишь.



 
NortДата: Суббота, 2007-Август-25, 11:39:36 | Сообщение # 117
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Blame)
Вот ссылка на всю статью http://www.comics.com.ua/node/148 . И вы ребята хвалите, друг дружку в своём кружке, а вот выложите свои работы сюда http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=4 и услышите конструктивную критику в свой адрес, которая притом может быть обидной. Если вы хотите развиваться то вам нужна критика, а так сидеть в одном месте считать что комиксы это только Америка и переться от своей гениальности можно до конца жизни, но таким спосбом вы останетесь на одном месте .

для начала скажу,что заявив,что комиксы читает только Америка, ты уже сам показал ограниченность своего кругозора..Глупо думать,что один ты такой умный, а мы тут такие сидим, ничего и никого не знаем. wacko
Так.Дальше. Я не сижу тут в кружке, а стараюсь везде показать свои работы,услышать хорошую критику. На что ты,кстати, выпустил шипы. Я так и не понял, каким макаром я могу набраться опыта, срисововая чужое, т.е. копируя уже чужой стиль. Я набираюсь опыта у других, если только посмотрю картинку,расмотря ее, где возьму себе заметку на тени, на положение, на контуры. Но срисовование, поверь, ничему к собственному не приведет
Так,во-вторых. Я никогда не заявлял о гениальности (О,Боже!) .
На это есть причины - я относительный новичок, это уже протеворечит этому званию.
Мне хватает серого вещества,чтобы так не считать, по-понятным причинам. А если тебе что-то не нравиться,так выскажи,а не говори пустые слова. Я еще раз повторяю, срисование, ни к какому опыту не приведет. Срсиовал картинку,и аж радости полные штаны. Конечно она будет красивой, ибо от профессионала, попробуй сам теперь. cool



 
SALIHДата: Суббота, 2007-Август-25, 15:28:18 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
вот мой рисуночек...делал его три дня......просто охренел от этого.....но оно стоило того:)
всем моим друзьям дико понравилось:)



Сообщение отредактировал SALIH - Суббота, 2007-Август-25, 15:32:55
 
NortДата: Суббота, 2007-Август-25, 15:45:52 | Сообщение # 119
Серебряный медвед
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SALIH, голова мне нрава


 
minikДата: Суббота, 2007-Август-25, 18:32:09 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SALIH
не плохо)
ток ниже головы совсем непонятн что творится)



ps: бла бла бла
 
Список форумов Comics NEW » Разговоры обо всем (ФЛЕЙМ) » Фан - арт » Фан-арт
Поиск:


ComicsNEW-Team © 2006-2024
>Друзья форума<